Могу ли я открыть кафе или столовую для нужд садоводческого общества?
Добрый день!Могу ли я открыть кафе в садоводческом обществе для нужд общества,С председателем общества имеется Договор и правление нашего общества непротив,?
Добрый день. Федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (подп. 3 п. 2 ст. 19) обязывает членов этих объединений использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и разрешенным использованием.
У дачных, огородных и садовых земельный участков целевое назначение не предполагает иные цели использования, не связанные с ведением садоводства и огородничества.
Доброго времени суток Владимир!
Я думаю, нужно обратиться к Уставу Садового общества.
В уставе должно быть прописано, что дозволено Председателю, а что правлению либо общему собранию.