8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дата приказа о назначении генерального директора ООО

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе с датой приказа о назначении Генерального директора ООО (директор - единственный учредитель).

В Решении №1 от 12.01.18 было указано, что трудовой договор заключается с директором с даты регистрации ООО.

Документы о регистрации были получены в 46-й налоговой 19.01.18, согласно расписке. Этой же датой оформлен Приказ №1 о назначении директора и Трудовой договор.

Но в выписке ЕГРЮЛ дата регистрации ООО раньше, чем дата получения документов, а именно - 17.01.18.

Поэтому возник вопрос - нет ли тут каких-то противоречий (особенно Решение №1 и дата заключения Трудового договора)?

Стоит ли переделывать Приказ №1 и Трудовой договор датой регистрации ООО, указанной в ЕГРЮЛ? Не повредит ли это тому, что расчетный счет в банке уже открыт с предоставлением Приказа №1 от 19.01.18?

Огромное спасибо!

Показать полностью
, Семен, г. Москва
Кирилл Мерзляков
Кирилл Мерзляков
Юрист, г. Чайковский

Добрый день, Семен, Приказ о назначении директора ООО является внутренним документом ООО, т.е. локальным актом для внутреннего пользования и основанием вступления в должность. Формы приказа по сути не существует, а сам приказ носит зачастую формальный характер. Приказ о назначении директора оформляется после получения после получения документов. Дату приказа изменять не нужно, т.к. в соответствии с ним открыт расчетный счет.

0
0
0
0
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. До сих пор однозначного ответа на вопрос «С какого момента руководитель юридического лица вступает в свою должность» нет. В основном все ориентируются на дату принятия решения о назначении руководителя ООО. В вашем случае, поскольку вы сами в Решении о создании сделали ссылку на дату регистрации ООО, то соответственно и документы следует оформлять на эту дату, то есть — 17 число, поскольку возникает противоречие. Следует иметь ввиду, что регистрирующий орган в расписке указывает дату получения документа, а все даты регистрации необходимо смотреть в ЕГРЮЛ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что подскажите делать Документ №2-1282/2023, Судебный приказ _ФВДАВТО на сумму 16 494, 66р
Здравствуйте. Поступило сообщение такова типа . что подскажите делать Документ №2-1282/2023, Судебный приказ _ФВДАВТО на сумму 16 494,66р. Остаток долга 16 491,82р. Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Взыскатель: Судебный участок № 282 района Ивановское г. Москвы, .. Заявитель: ООО "ПФО Инвест". Подробнее sberbank.com/sms/arrestsinfo
, вопрос №3965237, Александр, г. Москва
Военное право
В приказе написано испытательный срок три месяца, дата окончания контракта заканчивается 28.10.2024, вопрос
Здравствуйте, муж ушёл на сво добровольно ,подписал контракт 29.10.2023 ,сроком на 1 год. В приказе написано испытательный срок три месяца, дата окончания контракта заканчивается 28.10.2024,вопрос имеет ли он право расторгнуть контракт, и не будут ли его удерживать после окончания контракта?
, вопрос №3964686, Анна, г. Москва
Банкротство
Однако я нахожусь в процедуре банкротства и уде назначили дату первого заседания
Мне направили копию заявления о выдаче судебного приказа по долгу. Однако я нахожусь в процедуре банкротства и уде назначили дату первого заседания
, вопрос №3964171, Вадим, г. Хабаровск
Предпринимательское право
Подскажите пожалуйста как быть?
Добрый вечер. Открыли ООО 3 учеридителя, уставной капитал 10 000р, доли : 1ый учеридитель, он же генеральный директор 40% , второй учеридитель 40% и мои 20%. Мы два учеридителя ни как не влезали в дела ООО, открыли ИП и начали заниматься другой деятельностью. Сейчас оказалось, что у ООО задолженность перед налоговой, а генерального нет в стране. Подскажите пожалуйста, ты с этой ооо не получали дивидендов и не подписывали никакие бумаги, какая будет наша ответственность? Могут ли мое личное имущество (машину и квартиру) выставить на торги в счёт задолженности? Потому что у генерального, он же учеридитель с 40% ничего нет в имуществе и у второго учеридителя, у которого доля также 40% тоже нет имущества. Подскажите пожалуйста как быть?
, вопрос №3963785, Геннадий, г. Москва
Гражданское право
Может ли генеральная прокуратура отменить решение верховного суда по административному делу?
Может ли генеральная прокуратура отменить решение верховного суда по административному делу?
, вопрос №3963725, Василий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.02.2018