Является ли нарушением авторского права копирование текста объявления об услугах?

Здравствуйте! На авито я разместил объявление об оказании услуг и один из пользователей скопировал текст моего объявления слово в слово и разместил от своего имени. Является ли его действие нарушением моих авторских прав?

  • Моё объявление № 803981199
    .jpg
  • Screenshot_20180201-194714
    .jpg
, Сергей, г. Самара
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Сергей, Вам нужно обратиться на горячую линию авито и сообщить что ваше объявление было полностью скопировано.

В случае если ваше объявление не несет каких индивидуализирующих признаков, то это допустимо. Но попытаться урегулировать этот вопрос через горячую линию можно.