8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать апелляцию в вышестоящий суд и каковы последствия?

Здравствуйте, у меня такой вопрос

Мужу дали 5 лет в исправительной колонии строгово режима и штраф в размере 20 тысяч рублей.

Следствие шло больше года, приговор вынесли за 10 заседаний .

Есть смягчающие обстоятельства:

Я на 5 месяце беременности, мы в законном браке

Характеристика с места работы, учебы.

Статья полностью звучит как: «Покушение на распространение наркотических веществ, организованной группой лиц по предворительному сговору»

Так как, они все действовали через одного человека, пользователя социальной сети «телеграм»

При этом они все между собой не знакомы, все с разных городов(Северодвинск, Архангельск, Украина)

В областном суде не удалось добиться снятия обвинения в ОПГ

Есть ли смысл подавать апелляцию в вышестоящий суд?

Адвокат говорит, что их редко рассматривают.

Заранее спасибо за помощь.

Показать полностью
, Елизавета Белозерова, г. Архангельск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Апелляцию Вы уже подали и как я понял ее оставили без удовлетворения, теперь надо подавать кассационную жалобу. Чтобы дать более полный и развернутый ответ надо смотреть сам приговор прежде всего и апелляционное определение. В любом случае подать Вы можете, как говорится попытка не пытка.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УПК РФ Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1
0
1
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Обжаловать конечно надо, но лучше при участии адвоката, на сайте можно что-то посоветовать, но необходимо ознакомиться с приговором, апелляционным постановением, поговорить с осужденным...

0
0
0
0
Елизавета Белозерова
Елизавета Белозерова
Клиент, г. Архангельск

Спасибо, просто наш адвокат говорит, что эти дела редко рассматривают, вот и возник вопрос

Под лежащий камень и вода не течет....

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.02.2018