8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять образец на снижение процентной ставки по кредиту?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, в браке с мужем брали кредит, но кредит на мне, когда развелись помощи от бывшего мужа не было никакой, кредит не платила больше года, сейчас по исполнительному листу вышел приказ списывать с моей зарплаты 50%,моя зарплата 9800,денежных средств конечно не хватает, ребёнок ходит в садик, платить очень тяжело, алиментов я не получаю, как писать заявление на снижение процентов не знаю, суд принимает уже готовые заявления, а как его заполнить не знаю, образцов нигде нет. Помогите пожалуйста

, Ирина, г. Отрадный
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина! Если я правильно понял, то после расторжения брака раздел имущества не был осуществлен. Вы вправе подать иск о разделе имущества, включив туда совместный долг, который оформлен на Ваше имя, но фактически направлен на удовлетворение нужд семьи. Ответчиком по такому иску будет бывший супруг, на которого судом будет возложена обязанность по уплате 50% суммы задолженности по кредиту. Помощь в составлении процессуальных документов (исковое заявление и пр.) оказывается на возмездной основе. Вы можете выбрать любого юриста на сайте для оказания Вам такой услуги. 

Что касается снижения процентной ставки по кредиту, то Вы вправе обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Банк может пойти вам на встречу и изменить процентную ставку в меньшую сторону, увеличив срок выплаты кредита.

В судебном порядке Вы вправе требовать досрочного расторжения кредитного договора, но в таком случае на Вас будет возложена обязанность по уплате долга на день вынесения решения.

Если Вы считаете, что условия кредитного договора нарушают Ваши права как потребителя, то я рекомендую Вам получить более подробную очную консультацию у специалистов в Вашем городе.  

0
0
0
0
Александр Куприн
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

в браке с мужем брали кредит, но кредит на мне, когда развелись помощи от бывшего мужа не было никакой

Ирина

Подайте на раздел имущества. Долговые обязательства также подлежат разделу.

сейчас по исполнительному листу вышел приказ списывать с моей зарплаты 50%, моя зарплата 9800, денежных средств конечно не хватает, ребёнок ходит в садик, платить очень тяжело, алиментов я не получаю,

Ирина

Тут вам необходимо, или будет проще, обратиться конкретно к судебному приставу-исполнителю или к старшему судебному приставу исполнителю с заявлением о снижении процента взыскания по исполнительному производству. К заявлению вам будет необходимо предоставить все необходимые документы о вашем финансовом положении и расходах. Заявление пишется в произвольной форма. Например:

«В связи с затруднительным финансовым положением прошу Вас снизить процент взыскания до *тут на сколько с приставом договоритесь* 15% по исполнительному производству № ХХХХХХХХ в отношении должника ФИО. Подтверждающие документы прилагаются.»

Зачастую СПИ идут на встречу и снижают процент взыскания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Мне предлагают взять кредит у частного инвестора
Здравствуйте. Мне предлагают взять кредит у частного инвестора и просят подписать договор, где инвестор мне деньги не перечислит на банковскую карту, а переведет почтой России. Здесь есть какой-то подвох?
, вопрос №4086202, Любовь,
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО
Добрый день! Фирма закрылась. По истечении 5 лет обнаружилось не распределенное имущество. Нужно восстановить на него права. Нужны документы подтверждающие что определенный человек был 100 % учредителем. Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО.
, вопрос №4085345, людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из
Добрый день, произошла такая ситуация у нас. Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из заведения, поняли, что произошло, сразу вернулись, потребовали возрат средств и расторжение договора, они сказали, что такой возможности на написание заявления нет и сказали приходить через 2 недели, пришли через неделю и написали от руки запрос на расторжение договора и возврат дс. Через еще неделю нам дали соглашение о возврате дс и расторжение договора. Дс обязались вернуть в течение 10 дней со дня подписания соглашения. Прошло 10 дней, позвонила ИПшница, ссылаясь на сложную позицию жизненную и попросила еще 2 дня, обязалась оплатить и проценты по кредиту, более на связь не выходила, на звонки не отвечала, выслали им на почту досудебный иск, подскажите, через сколько и куда мы можем подавать заявление? Так как на связь не выходят, ответа нет
, вопрос №4084701, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2018