Для чего бывшему мужу выписка из ЕГРП от нашего общего ребенка?

добрый день! помогите с ответом.

я в разводе с мужем у нас общий ребенок. муж военный и у него новый брак. он собирается вставать на очередь на жилье как военный и просит у меня справку из егрп на нашего общего ребенка. для чего она может быть ему нужна? спс

, ольга, г. Ульяновск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Ольга.

При постановка не учет бывшему нужно показать, что и у его членов семьи (общего ребенка) нет в собственности жилья или площадь имеющегося жилья позволяет встать на учет как нуждающимся в жилье военнослужащему. Поэтому данная выписка из ЕГРП об отсутствии или наличии на праве собственности жилого помещения нужна для расчета минимума площади, необходимого для возможности участия бывшего мужа в получении жилья.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Выписка из ЕГРН предоставляется, для получения сведений, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, которые предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц.

Документы, в том числе выписка из ЕГРН, подтверждает сведения, о имеющейся правах у вашего сына недвижимости, предоставляется для получения военнослужащим жилья.

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

При постановке в очереди или программы для получения жилья оценивается совокупный объём жилищных прав членов семьи согласно Жилищного кодекса РФ (это совместно проживающие — супруг, дети, родители)… Права несовершеннолетнего ребёнка учитываются в любом случае (даже если совместно не проживает) Поэтому справка нужна Вашему мужу для оформления документов (она входит в обязательный перечень представляемых в таких случаях документов)