Почему мне не оформляют статус лица без гражданства, если я с двух лет проживаю в России?

Здваствуйте Мне 19 лет я Родился в Узбекистане В 1998 году

Мои Родители привезли меня в РФ в 2000 году когда мне было 1 год 7 мес. При Обращений в Уфмс С просьбой Оформить мне ЛБГ на что работники уфмс Направляют меня в посольство Узбекистана В Москве Для получение паспорта Гражданина Узб.

Я вырос в РФ С первого по 10 Классы учился в РФ На даный момент у меня нет не ЛБГ не Паспорта

Куда мне с Этим Вопросом Обратится ?

, Данила, г. Выкса
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Данила.Если Вы родились в 1998 году в Узбекистане, то Вы скорее всего по Закону Узбекистана, являетесь гражданином Узбекистана по рождению, так как Ваши родители граждане Узбекистана наверное (если нет поправьте меня).

Если информация о Вашего гражданство нет в посольстьве Узбекистана (Вы это сами можете узнать посетив ближайшее консульское учреждение Узбекистана), тогда Вам нужно обратиться в УВМ МВД для установление личности согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 10.1. Установление личности иностранного гражданина, не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность

1. Установление личности иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории Российской Федерации и не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации, осуществляется по инициативе федерального органа исполнительной власти в сфере миграции или его территориального органа либо по заявлению иностранного гражданина об установлении личности.

Вы можете написать мне в чат

С Уважением