Продление пребывания трудового мигранта в Москве

Могу ли я, ответственный квартиросъёмщик неприватизированной квартиры, прописать на 90 дней знакомого узбека, работающего неподалёку в сфере услуг, нуждающегося в продлении своей работы, если работодатель в этом заинтересован?

, Валерий Викторович, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы сможете поставить  на миграционный учет иностранного гражданина, с согласия  других нанимателей, как принимающая сторона.Но если иностранный гражданин по этому адресу не не будет проживать это будет нарушением правила миграции, и Вас могут привлечь к уголовной ответственности .

УК РФ Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечания. 1.Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданствапо месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Будьте аккуратны

С Уважением