8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне денежная выплата на приобретение жилья, если работал в МВД?

Положена ли мне денежная выплата на приобретение жилья ?

Если:

1999-2000 г. служба в ВС РФ по призыву;

2001-2004 г. служба Уголовно Исполнительная Система, по контракту;

2007-2014 г. служба МВД РФ, по контракту;

2015-по настоящее время, служба в ВС РФ по контракту.

Вся служба проходила в Приморском крае Дальнего востока

02 февраля 2018, 03:40, дмитрий, г. Владивосток
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Начиная с 1 января 2012 года, сотрудники МВД имеют право на получение единовременной выплаты на приобретение жилья. Соответствующий федеральный закон был принят 19 июля 2011 года N 247-ФЗ «О социальных гарантиях (в дословном исполнении) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». При этом право на получение пособия имеют не только действующие сотрудники полиции, но и вышедшие на пенсию работники МВД. В законе также определен порядок предоставления заявления (рапорта) на получение пособия и список необходимых для этого документов.

Единовременная выплата сотрудникам МВД может быть выплачена лицам, вошедшим в список, определенный Постановлением № 1223. Он включает в себя:

1)Сотрудников МВД, стаж службы которых составил 10 календарных лет. Единовременная выплата предоставляется, что важно, только один раз за все время несения службы;
2)Претендентом на пособие являются члены семей, в том числе и родители работника внутренних органов, умершего во время исполнения служебных обязанностей. Причиной этого могут быть нанесенные ему увечья, болезнь или иные повреждения. Получить выплату можно в течение года со дня гибели сотрудникам МВД.
3)Претендентом является бывший сотрудник внутренних органов, уволенный со службы. Возможность на получение единовременного пособия в 2016-2017 годах сохраняется только в случае, если они имеют после увольнения право на пенсию. При этом встать на учет по вопросу предоставления пособия необходимо еще во время прохождения службы.
Бывший или настоящий сотрудник МВД не может претендовать на единовременную выплату, если он или члены его семьи являются нанимателями, собственно, жилого помещения по договору соц. найма. Помимо этого, закон лишает их данного права в том случае, если они уже имеют в своей собственности жилье, площадь которого соответствует нормативам. Исключением может стать проживание в здании, состояние которого признано аварийным.

02 февраля 2018, 06:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Хотел бы узнать, положены ли мне выплаты и какие, если я работаю младшим медбратом, но при этом работаю и буфетчиком в свою смену
Здравствуйте. Хотел бы узнать, положены ли мне выплаты и какие, если я работаю младшим медбратом, но при этом работаю и буфетчиком в свою смену. Буфетчика нет совсем.
04 июля, 10:20, вопрос №3064380, Валентин, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Положены ли мне выплаты по беременности, если я была уволена на 4 месяце при ликвидации фирмы?
Беременна. Работала по трудовому договору, на 4 месяце моей беременности организация ликвидировалась, стала безработной. На биржу вставать не стала, лежала в стационаре, на работу бы уже никто не взял. В марте ухожу в декрет, положены ли мне выплаты по беременности (декретные) ?
14 марта 2020, 17:54, вопрос №2713577, Валентина, г. Щучье
1 ответ
Военное право
Положена ли мне выплата 7 окладов, если я увольняюсь по семейным обстоятельствам?
Выслуга более 25 лет положена ли мне выплата 7 окладов если я увольняюсь по семейным обстоятельствам
14 декабря 2019, 17:50, вопрос №2620430, юрий, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли материальная выплата за бракосочетание?
Муж работает в УФСИН Сизо Скажите пожалуйста положена ли материальный выплата за бракосочетание, если он женится второй раз ???
29 ноября 2018, 16:08, вопрос №2183045, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли добиться выплаты заработной платы, если работал без трудового договора?
Добрый день! Возможно ли добиться выплаты заработной платы если работал без трудового договора, но есть свидетели, есть телефонные разговоры с начальником от самого трудоустройство до последнего дня работы где он давал указания что делать?
12 августа 2017, 05:12, вопрос №1721948, Антон, г. Чита
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2018