Могу ли я подать иск о выплате неустойки и морального вреда?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать иск в суд выплате неустойки и морального вреда. 5 сентября 2017 я купила телефон в магазине билайн. 9 декабря он сломался, просто отключился и все на этом.10 декабря сдала телефон в магазин для гарантийного ремонта, в тот же день написала, заявление на предоставление подменного телефона. Мне не предоставили ни ответ, ни телефон. 26 декабря написала претензию на возмещение неустойки и опять тишина. 24 января 2018 я опять обратилась в билайн, мне поменяли телефон. Сейчас хочу обратиться в суд для выплаты неустойки и морального вреда, так как на 1,5 месяца меня лишили телефона. Имею ли я на это право? Как рассчитать неустойку? И в какие сроки я должна обратиться в суд?