Как квалифицировать административное правонарушение?

Гражданин Сидоров за неуплату, энергоснабжающей организацией, был отключен свет.не погасив задолженность за потребленную электроэнергию, он подключился к сети электрической связи .

, Алина, п/ст. Юрга 2-я
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 7.19. КОАП РФ Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических

лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.