Степень тяжести повреждений после ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе

Здравствуйте на нерегулируемом пешеходном переходе днём около 12ч сбили девушку отвезли по скорой в больницу выявили повреждение мягких кожных тканей коленых суставов головы и сотрясение мозга. Какой степенью тяжести являются данные повреждения и что за это ждёт водителя?

, Александр, г. Воронеж
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. Точный ответ даст судебно медицинская экспертиза, но судя по диагнозу возможно причинение легкого вреда здоровью, ответственность по ст.12.24 КоАП РФ

Виктор Осипов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Сотрудники ГИБДД оформили документы ДТП. Сейчас назначат судебно-медицинскую экспертизу. От степени тяжести здоровья зависит и назначение наказания. НО скорее всего будет привлечение по ст.12.24 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Удачи Вам