Как осуществить перевод из в/ч ФСБ РФ в в/ч МО, если контракт еще действует?

Как осуществить перевод из в/ч фсб рф в в/ч мо,дождаться окончания контракта или можно перевестись во время его.что будет с перечеслениями по ипотеке?

, Константин,
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Военнослужащий может быть переведен для дальнейшего прохождения службы из в/ч ФСБ РФ в в/ч МО.

Перевод производится с вашего согласия или по вашей просьбе.

Перевод военнослужащих осуществляется в соответствии с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Перевод оформляется приказом руководителя федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором военнослужащий проходит военную службу (для офицеров, и прапорщиков (мичманов) или приказами (распоряжениями) должностных лиц, которым руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов предоставлено такое право
(для сержантов, старшин, солдат и матросов).

.

Контракт, который был ранее заключен с вами в случае вашего перевода из в/ч ФСБ, прекращает действие со дня заключения нового контракта. Новый контракт заключается в день его зачисления в Вооруженные Силы Российской Федерации.

В случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сведения об участнике накопительно-ипотечной системы и накопления для его жилищного обеспечения должны быть переданы в федеральный орган исполнительной власти (федеральный государственный орган), в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы (ч. 4 ст. 9 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»).