Что предпринять, если списали деньги с банковской карты?

Здравствуйте! Попал в ситуацию, развели как ребенка. На мобильный пришла СМС с сообщением, что заблокирована карта и что надо перезвонить по телефону. Телефон, как у банка. Позвонил, мне заговорили мозг, попросили подождать, потом сказали, что для разблокировки карты им нужно сказать пинкод. И я сказал. Мне ответили, что все в порядке. Я повесил трубку, и буквально через минуту пришло смс о списании денег. Я в панике стал смотреть сообщение от этих лже-банкиров и увидел. что их номер на одну цифру отличается от банковского. Позвонил по номеру на кредитной карте, в банке сказали, что это не их номер. Сотрудник банка сказал написать заявление на протест платежа. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы вернуть деньги? Какое заявление написать? Спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Попал в ситуацию, развели как ребенка. На мобильный пришла СМС с сообщением, что заблокирована карта и что надо перезвонить по телефону. Телефон, как у банка. Позвонил, мне заговорили мозг, попросили подождать, потом сказали, что для разблокировки карты им нужно сказать пинкод. И я сказал. Мне ответили, что все в порядке. Я повесил трубку, и буквально через минуту пришло смс о списании денег. Я в панике стал смотреть сообщение от этих лже-банкиров и увидел. что их номер на одну цифру отличается от банковского. Позвонил по номеру на кредитной карте, в банке сказали, что это не их номер. Сотрудник банка сказал написать заявление на протест платежа. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы вернуть деньги? Какое заявление написать? Спасибо!

Добрый вечер!

Пишите заявление в банк о краже денежных средств со счета и заявление в полицию по ст. 159 УК РФ  Мошенничество.

 С уважением, юрист Соболев Евгений