Нужно ли оформлять в собственность трансформатор на своей земле?

Хочу на своей базе установить трансформаторную подстанцию, земля в собственности,нужно ли мне оформлять в собственность трансформатор?

, александр, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Хочу на своей базе установить трансформаторную подстанцию, земля в собственности, нужно ли мне оформлять в собственность трансформатор?

Если трансформаторная подстанция будет капитальным строением (не навесная на столбах) и Вы имеете ввиду регистрацию права собственности на нее в Росреестр, то это делать не обязательно. На Ваше усмотрение.

Александр, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

александр
Клиент, г. Москва

Добрый день,могу ли я переподключиться с одной трансформаторной подстанции на другую более мощную (высокого напряжения).

Это больше вопрос к электросетевой компании. Если они разрешат — можно.