8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За сколько лет могу получить возврат 13% от суммы покупки жилья?

Получаю пенсию по инвалидности .Работаю. В 2016 г. купила квартиру в ипотек, в 2017 году получила право собственности. За сколько лет могу получить возврат 13% от суммы покупки жилья, подавая документы в 2018 г??????????

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Уважаемая Людмила!

Документы на налоговый вычет можно подать за три предыдущих года с момента оформления — возникновения у Вас права собственности. из вашего вопроса непонятно когда именно возникло право? что за ипотека в 2016 году. Если право возникло в 2017 то вернуть деньги вы сможете только за 2017 год. в 2018 году вы можете воспользоваться правом не удержания с Вас 13 % с зарплаты, но тогда будет нечего получать в конце года т.к. указанная сумма будет поступать ежемесячно. Удачи Вам.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если я официально не трудоустроен, возможно получить возврат 13%от покупки квартиры?
Если я официально не трудоустроен,возможно получить возврат 13%от покупки квартиры?
, вопрос №3038006, Владислав, г. Россошь
2 ответа
Жилищное право
Можно ли подать в налоговую документы на возврат 13%за покупку жилья если жилье приобретено на государственные деньги
Можно ли подать в налоговую документы на возврат 13%за покупку жилья если жилье приобретено на государственные деньги
, вопрос №2979130, Марина, г. Ишим
1 ответ
Налоговое право
Возврат 13% от покупки жилья в случае его продажи
Могу ли я и дальше получать возврат 13% от покупки жилья, которое было куплено 4 года назад, если я продам его
, вопрос №2439338, Варвара, г. Курган
2 ответа
Налоговое право
Могу ли вернуть 13% от покупки жилья и проценты, выплаченные за год?
Добрый день, Приобрела новостройку в 2018 года. но дом еще не сдан . Могу и вернуть 13% от покупки жилья и проценты выплаченные за год? документов на собственность у меня пока нет.
, вопрос №2277404, жанна, г. Челябинск
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить возврат 13% с покупки жилья, периоды предоставления?
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста. В сентябре 2014года приобрели жильё. 1100 т.р. из собственных средств и 400 т.р. из материнского капитала. С мая по август 2016г. официально работала в одной организации, с августа 2016г. по настоящее время в другой организации (до этого работа неофициальная была). Можно ли получить возврат 13% с собственных средств (1100 т.р.)? И достаточно ли будет предоставленных за эти периоды времени доходов? Или нужно дождаться окончания 2017г. и подавать уже за это время?
, вопрос №1708653, Наталья, с. Белый Яр
2 ответа