За сколько лет могу получить возврат 13% от суммы покупки жилья?

Получаю пенсию по инвалидности .Работаю. В 2016 г. купила квартиру в ипотек, в 2017 году получила право собственности. За сколько лет могу получить возврат 13% от суммы покупки жилья, подавая документы в 2018 г??????????

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Уважаемая Людмила!

Документы на налоговый вычет можно подать за три предыдущих года с момента оформления — возникновения у Вас права собственности. из вашего вопроса непонятно когда именно возникло право? что за ипотека в 2016 году. Если право возникло в 2017 то вернуть деньги вы сможете только за 2017 год. в 2018 году вы можете воспользоваться правом не удержания с Вас 13 % с зарплаты, но тогда будет нечего получать в конце года т.к. указанная сумма будет поступать ежемесячно. Удачи Вам.