Есть ли возможность получить целевое направление и продолжить обучение на этом же курсе?

Здравствуйте,учусь в мед.университете(внебюджет) на 2 курсе. Есть ли возможность получить целевое направление и продолжить обучение на этом же курсе?

, Ксения, г. Красноярск
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!
Взять целевое направление Вы можете, но от этого внебюджетная основа не станет бюджетной. Просто за Ваше обучение будет платить какая-то организация. При этом Вы не будете иметь право на стипендию и другие льготы, которые положены студентам, обучающимся на бюджетных местах.Однако Вы можете перевестись на бюджетное место при выполнении ряда условий, которые устанавливаются внутренними документами ВУЗа (например, сдать какое-то количество сессий на «отлично» и т.п.)