Снятие с регистрации снохи

Имею в собственности квартиру.Сам в ней не зарегистрирован и не проживаю.Проживает и зарегистрирован в ней мой сын. Зарегистрирована,но не проживает в ней жена сына (моя сноха).Согласия на развод она не даёт,претендуя в том числе на часть моей квартиры, мотивируя тем,что прожила в ней более пяти лет.

Могу ли я снять сноху с регистрации без решения суда? Спасибо.

, Вячеслав, г. Самара
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Нет, такие вопросы решаются только в судебном порядке.

В случае необходимости могу проконсультировать Вас по процедуре и помочь Вам с подготовкой документов для суда.