Куда пожаловаться на стационар,если меня выписывают,не оказав помощи?

Здравствуйте, куда обращаться с жалобой если меня выписывают со стационара не оказав не помощи не обследования ,не улучшения, даже стало хуже? Я заболела 4 месяца назад , начался как бронхит , лечилась по всем врачам 3 месяца амбулаторно, но кашель не проходил,стояла температуре 2 месяца 37.4 Заведующая поликлиники дала направление в стационара в терапию. Меня положили, но прошла неделя и никакой диагностики не провели, кроме узи брюшной полости,и набум колят антибиотики которые не только не помогают но появилась ухудшения состояния,слабость и выросла температура . Разговор с заведующий отделение не помог.

, Марина Басанова, г. Тольятти
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. можете написать жалобу в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Павел Пономарев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можете написать и в прокуратуру, как подсказывает коллега, но на практике этот надзорный орган в 99% процентов случаев не будет рассматривать первичную жалобу самостоятельно. Обычно такие обращение пересылаются по подведомственности — в данном случае (если Вы из Самарской области) в Министерство здравоохранения Самарской области либо в отдел здравоохранения района или города.

Таким образом, Вы вправе направить свою жалобу и в прокуратуру, и в вышеуказанные контролирующие органы власти.