8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли перерасчет УК за воду, если прошел уже год со дня вступления новых правил?

Добрый день, уважаемые юристы. Суть моего вопроса следующая: имеется квартира в многоквартирном жилом доме, в которой отсутствует счетчик на воду, а так же никто не прописан, хоть и проживают два человека. Как мне стало теперь известно, с 01.01.2017 плата за воду должна была рассчитываться в соответствии с количеством собственников, коим я и являюсь, причем единственным. Однако, вплоть до декабря 2017 года в квитанциях графы водоснабжение и водоотведение отсутствовали,количество проживающих человек значилось - 0, а о вступившем в силу законе я не знал. На данный момент, по состоянию на февраль 2018 года, ООО "ГорВодоконал" произвел перерасчет стоимости, и обязывает заплатить за период с 01.01.2017 по 01.01.2018 в соответствии с установленными нормативами потребления. Насколько это законно и как с этим можно бороться? Ведь если бы в январской платежке 2017 года, была бы указана плата за воду, я бы уже тогда озадачился этим вопросом, и установил счетчик.

Показать полностью
, Евгений, г. Курск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если закон действовал, то видимо придется оплачивать, Не знание закона не освобождает от ответсвенности.Срок исковой давности не прошел.

Вы можете дождаться когда подадут заявлениие на выдачу судебного приказа, написать свои возражения, и затем когда подадут заявления в порядке исквого производства. привести свои доводы по недостаточному информированию вас об оказываемой услуге, и возможно суд встанет на вашу сторону, так как УК  было обязано вас информировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 06.02.2018