8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с мошенника в соц сети?

Здравствуйте такой вопрос я заказывала ну буквально пару недель назад товар вконтакте на странице продавца деньги перечислила мне человек скинул свои паспортные данные ну якобы как свои она написала номер карты счёта куда я должна была перечислить деньги я всё отправила она мне сказала что якобы она мне отправила товар проходит неделя я пишу ничего я не получила товар не она ответила что отправили просто были задержки типа товар заново перенаправим товар естественно так и неотправили в итоге я прошу вернуть мне деньги а потом вообще я зашла на страницу она меня занесла в чёрный список что мне делать как мне быть данной ситуации

Показать полностью
, Екатерина, г. Лабинск
Павел Пономарев
Павел Пономарев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

Рекомендую Вам обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении, предусмотренным ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В указанном заявлении необходимо подробно описать обстоятельства произошедшего с указанием времени, дня, с какого аккаунта Вы осуществляли переговоры с «продавцом», указать аккаунт продавца и его электронный адрес, куда с какой карты осуществляли перечисления.

Полезным также будет приложить распечатанные снимки экранов с перепиской, а также выписку из банка, в целях подтверждения перечисления денежных средств.

Но будьте готовы, что Вам придется настаивать на приеме Вашего заявления в органы внутренних дел, так как не всегда сотрудники полиции добросовестно принимают заявления, а пытаются уговорить его не подавать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно разлечить порчдочную компанию от мошенников?
Юрист ООО ЛилЛигал предлогает вывестт денежные средства из за границы, но у меня сомнение в действительности этой компании, т. к. читала в интернете историю похожую на мою. И теперь боюсь не мошенники ли со мной связались. Как можно разлечить порчдочную компанию от мошенников?
, вопрос №4085614, Елена Александровна, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте я попал в очень неприятную ситуацию Я проживаю
Здравствуйте, я попал в очень неприятную ситуацию. Я проживаю в Чехии, но думаю, что это не будет иметь особо сильного значения. Я студент и в свободное время занимаюсь ноутбуками и перепродаю их, к сожалению у меня нет ИП и ООО. Мне написал человек который увидел мое обьявление в одной из групп по продаже БУ вещей. Мы договорились о встрече у него дома, перед продажей мы все обсудили и договорились, что если ноутбук ему не подойдет то он сможет вернуть деньги и ноутбук. Поведение человека было очень подозрительно и в ходе диалога он неоднократно упоминал свою соц сеть (инст). Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. 1-2 видео - наша переписка 3фото-сайт на который вела ссылка в его профиле 4фото-его профиль.
, вопрос №4084700, Владислав, г. Москва
Взыскание задолженности
Взыскали деньги с карты, долга и кредита нет
Взыскали деньги с карты, долга и кредита нет
, вопрос №4082746, Василий, г. Москва
Все
Здравствуйте я в 2023 году по своей неосторожности перевела деньги
Здравствуйте я в 2023 году по своей неосторожности перевела деньги мошенникам но сейчас ответчик хочет вернуть деньги но моя карта на которую я получаю детские пособия в аресте что мне делать чтобы пристава не забрали детские деньги
, вопрос №4081619, Венера,
Защита прав потребителей
Как взыскать с автосалона деньги за навязанные допуслуги при покупке новой машины?
Как взыскать с автосалона деньги за навязанные допуслуги при покупке новой машины?
, вопрос №4080180, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2018