8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать временно зарегистрированных?

Здравствуйте. Мы купили квартиру в июле 2017 г. На момент покупки по выписке из домовой книги и фин. лиц. счёта в ней оставалась зарегистрирована собственник и двое временно зарегистрированных (до 2021 г.) Сделку оформляли через риэлтор. Агенство. В итоге только сейчас до паспортиста дошли сведения о выписанном собственнике. А временные у них так и числятся зарегистрированными. Хотя при оформлении риэторы убеждали, что временных тоже сняли с учёта. Что мне теперь делать? Как снять тех временных с рег. учёта?

, УЛЬЯНА, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Мы купили квартиру в июле 2017 г. На момент покупки по выписке из домовой книги и фин. лиц. счёта в ней оставалась зарегистрирована собственник и двое временно зарегистрированных (до 2021 г.) Сделку оформляли через риэлтор. Агенство. В итоге только сейчас до паспортиста дошли сведения о выписанном собственнике. А временные у них так и числятся зарегистрированными. Хотя при оформлении риэторы убеждали, что временных тоже сняли с учёта.

УЛЬЯНА

Добрый день! Риэлтор просто слукавил что бы продать и получить гонорар...

Что мне теперь делать? Как снять тех временных с рег. учёта?

УЛЬЯНА

В данном случае снять с регистрационного учёта возможно только в судебном порядке через подачу мотивированного искового заявления о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учёта.

В соответствии с п.п. «е» п. 31, Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета  по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных  постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713, снятие гражданина с  регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда. Для подачи иска понадобится: 1. Копия лицевого счёта. 2. Поквартирная карточка. 3. Акт о не проживании подписанный соседями, сотрудниками управляющей компании и участковым. 4. Квитанции по уплате за жилое помещение и услуги ЖКУ. 5. Свидетельские показания в суде — необходимо что бы 3 соседа из разных квартир пришли в суд и подтвердили тот факт, что данный гражданин там не проживаете. Суд вынесет решение и его снимут с регистрационного учёта.

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. 

С Уважением…
1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2018