8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование возмещения недостачи, если работаешь без оформления?

На работу не оформлена, договор о мат. ответственности нет, а требуют деньги за недостачу, которой не делала

, Светлана, г. Новосибирск
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Светлана, добрый день!

Данное требование неправомерно. Недостача товара может образоваться только у лица, с которым заключен трудовой договор и договор о полной материальной ответственности. Кроме того, в случае, если работодатель не оформляет работника, как это положено по Трудовому кодексу РФ, то у него образуется целый «букет» нарушений, влекущих крупные штрафы. 

Всего Вам наилучшего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Требуется ли в этом случае кокое-либо оформление отношений с автором?
Могу ли я в своем интернет-магазине продавать электронную книгу другого автора по согласованию с ним? Требуется ли в этом случае кокое-либо оформление отношений с автором?
, вопрос №3041258, Евгений Львович, г. Тверь
Трудовое право
Правомерно ли поступил работодатель?
Начальнику службы охраны труда Савельеву согласно графику отпусков был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с 1 по 29 мая и еще отпуск без сохранения заработной платы с 30 мая по 3 июня включительно.30 мая Савельев заболел и пробыл на больничном до 2 июня. Никого не предупредив, он приступил к работе 8 июня. За отсутствие на работе Савельева уволили по подп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Правомерно ли поступил работодатель?
, вопрос №3041359, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?
Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?
, вопрос №3041587, Магомед, г. Москва
Получение образования
Я учусь в техникум на 3 курсе могу ли я перевестись на другую специальности которые в этом году выпускаются могу ли я получить диплом если перевидусь
Здравствуйте. Я учусь в техникум на 3 курсе могу ли я перевестись на другую специальности которые в этом году выпускаются могу ли я получить диплом если перевидусь
, вопрос №3041753, Эльмира, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.02.2018