Требуется ли доверенность на заселение чужих детей в гостиницу?

Добрый день!

Сопровождаю детей в Москву на футбол, в составе 5 человек.

Детям по 12 лет.

Нужны ли доверенности от родителей на заселение детей в гостиницу?

Простые или нотариальные?

, Роман, г. Архангельск

Здравствуйте!

Как такового образца документа, который Вы просите, не существует. Такое согласие пишется в произвольной форме. Например:

СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ НА ПОЕЗДКУ РЕБЕНКА В ДРУГОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ

Мы,  Иванов Сергей Петрович, паспорт серии 03  06, № 567890, выданный 05.07.2005 г. Армавирским РОВД Краснодарского края, и Иванова Светлана Михайловна, паспорт серии 03  05, № 765478, выданный 09.04.2002 г. Армавирским РОВД Краснодарского края, проживающие оба в г. Армавире Красмнодарского края, ул. Седина, 12, кв. 78  - родители несовершеннолетнего Иванова Сергея Петровича, рождения 23.09.2006 года,  выражаем согласие на его поездку вместе с учителями школы № 56 г. Армавира Светаевой Альбиной Сергеевной и Сидоровой Марией Викторовной сроком на один день 22.10.2014 года  в г. Краснодар для участия в соревнованиях учеников по математике.

Подписи:                        ______________________ Иванов С.П.

                                     _______________________ Иванова С.М.

 20.10.2014 года

К этому согласию надо бы приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Себе оставить копию самого согласия.