Можно ли ходатайствовать о приобщении документов к делу на стадии проведения экспертизы?

Добрый день!

можно ли ходатайствовать о приобщении документов к делу на стадии проведения экспертизы?

, Марина, г. Краснодар
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Суд выносит определение о назначении экспертизы и отправляет необходимые документы в экспертное учреждение. Этим же или другим определением суд приостанавливает производство по делу. Если дело приостановлено, то никакого движения по нему не допускается, в том числе не рассматривается ходатайство о приобщении документов к материалам дела. Если документы касаются поведения экспертизы, то необходимо назначить новую экспертизу по этим документам. Все зависит от конкретной ситуации по делу.