8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право военный пенсионер получать пенсию по выслуге лет при трудоустройстве на госслужбу?

Имеет ли право право военный пенсионер получать пенсию по выслуге лет при трудоустройстве на госслужбу?

, Ирина, г. Калининград
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

Выплата военной пенсии приостанавливается только в следующих случаях (см.Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»):

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли право военный пенсионер на получение участка?
Имеет ли право военный пенсионер на получение земельного участка для индивидуального строительства, если он обеспечен квартирой ?
, вопрос №2061164, Риф, г. Стерлитамак
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право военный пенсионер с ВНЖ на льготное санаторно-курортное лечение?
имеет ли право военный пенсионер, получающий пенсию в России по виду на жительство, на льготное санаторно-курортное лечение?
, вопрос №1978845, лариса, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право военный пенсионер в возрасте 60 лет, получать доплату за несовершеннолетнего ребенка?
Имеет ли право военный пенсионер в возрасте 60 лет получать доплату за несовершеннолетнего ребенка
, вопрос №1391913, Дмитрий, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли право военный пенсионер, подавать на налоговый вычет по приобретению квартиры?
Добрый день. Имеет ли право военный пенсионер подавать на налоговый вычет по приобретению квартиры?
, вопрос №1339907, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеет ли право мой сын получать пенсию по потере кормильца после смерти его отца?
Здравствуйте!!!! У меня такой вопрос???? У меня в августе этого года умер бывший муж у меня от него сын 12 лет он инвалид - детства, на время смерти мы с ним находились в разводе, я не замужем имеет ли право мой сын получать пенсию по потери кормильца??? Заранее благодарна!!! Буду ждать ответа...
, вопрос №974613, Елена, г. Саратов
1 ответ