8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в службу судебных приставов о взыскании долга?

я выиграла суд и аппеляционный суд по дтп. теперь мне надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о взыскании долга. как и в какой форме это сделать?

, ТАТЬЯНА, г. Белореченск
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Татьяна, в первую очередь вам необходимо получить исполнительный лист.

Затем, с исполнительным листом обратиться в ССП и уже там на месте написать заявление об исполнении решения суда в принудительном порядке.

В некоторых ССП уже имеются готовые заявления и вам надо будет просто вписать свои данные. 

Честь имею

1
0
1
0
Ирина Валеева
Ирина Валеева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам необходимо получить в суде исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов по месту жительства ответчика. Заявление составляется в простой письменной форме, с указанием ФИО взыскателя и должника, данных о месте проживания и телефонов. Можете обратиться лично к приставам, они помогут написать заявление, затем ожидаете каких-либо действий от приставов. Периодически можно писать приставам заявление о движении исполнительного производства.

0
0
0
0
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно взять исполнительный лист в суде, если он у вас уже есть, то пишете заявление в службу судебных приставов в Вашем городе. Вот образец.

                                                          В __________________________________________
                                                                           (отдела ФССП)
                                                           ___________________________________________
                                                                                     (адрес отдела ФССП)
                                                          Взыскатель: _________________________________
                                                                                           (фамилия, имя, отчество)
                                                         ____________________________________________
                                                         ____________________________________________
                                                                         (почтовый адрес взыскателя)
                                                         Заявление
                          о возбуждении исполнительного производства.
___________________________________________, на основании решения (определения) по делу
                              (наименование суда)
№ _____________________ от ____________ г., взыскателю _______________________________
                    (номер дела)                    (дата решения)          (Ф.И.О. взыскателя)
был выдан исполнительный лист серия _________ № __________________ от ______________ г.                                                                                
о взыскании с _____________________________________________________ денежной суммы в (Ф.И.О. должника)в размере ______________________ рублей.
                                                                                       (сумма задолженности)
Сведения известные взыскателю о должнике:
______________________________________________________________________________                                 (фамилия, имя, отчество должника)
Адрес должника: _______________________________________________________________
                    (адрес места жительства должника)
Адрес нахождения имущества должника: __________________________________________
  (адрес нахождения движимого, недвижимого имущества)
Место работы должника: ________________________ ________________________________
              (наименование и адрес)
Телефоны: _____________________________________________________________________
                                              (телефон должника)
На основании изложенного, руководствуясь статьей 30 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
ПРОШУ:
Возбудить исполнительное производство в отношении _______________________                                                                                                    (фамилия, имя, отчество
__________________________________________.
                                                      должника)
Взыскать с должника сумму в размере __________________________ рублей.
                                                                                                                        (сумма долга)
Денежные средства, полученные от должника перечислить на счет взыскателя*:
________________________________________________________________
                                                    (фамилия, имя, отчество)
Адрес: __________________________________________________________
                                        (адрес места жительства или пребывания)
ИНН: ______________________________
                   (ИНН указывается при наличии)
_________________________________________________________________
                                                       (наименование банка)
_________________________________________________________________
                                                               (адрес банка)
БИК: _________________________
№ сч.: ________________________________
или на карточку №____________________________________
                                          (номер счета)
Приложения:
Оригинал исполнительного листа серия _____ номер ___________ дата выдачи __________ 
Контактные телефоны______________________________________________________
                                                         (телефон, факс взыскателя)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня арестовали счёт судебные пристава до этого я работала неофициально А теперь заставляет
Здравствуйте у меня арестовали счёт судебные пристава до этого я работала неофициально А теперь заставляет устраиваться официально то есть мне сделают карточку и с неё будут списывать деньги пристава как этого избежать
, вопрос №3043264, Ольга Викторовна, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Не правомерное взыскание исполнительного сбора
Добрый день! Обратите особое внимание на даты. У нас была задолженность по услугам ЖКХ. Управляющая компания подала в суд на их взыскание. Суд естественно удовлетворил требования УК и выдал Исполнительный лист от 15.07.2019. После этого судебный пристав возбудил исполнительное производство от 16.09.2019 130509/19/63028-ИП В ходе исполнительного производства, пристав установил, что с Должника нечего взыскивать и выдал постановление о возвращении исполнительного документа Взыскателю и прекращении исполнительного производства от 03.12.2019 по статье 46 ч. 1п. 4 (у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание). Далее... 20.03.2020г у Должника появилась возможность оплатить долги по ЖКХ. И он добровольно, через кассу Управляющей компании оплатил В ТОЧНОСТИ ТЕ СУММЫ которые были присужены судом (исполнительный документ из суда и копии квитанций во вложении). Таким образом долг по исполнительному документу Должником был погашен полностью. А исполнительных производств у судебных приставов в этот момент возбуждено НЕ БЫЛО! Что происходит дальше.... Уже 24.08.2020г. Управляющая компания снова подает этот же Исполнительный документ к взысканию в службу судебных приставов. (долг на этот момент уже погашен) и пристав возбуждает повторно исполнительное производство. Как нам пояснили в УК почему они повторно подали документы - прозвучал ответ МЫ ОШИБЛИСЬ и выдали Заявление для судебных приставов с просьбой прекратить исполнительное производство. Должник идет на прием к судебному приставу с оригиналами чеков и заявлением от УК. Судебный пристав основное исполнительное производство прекращает и возбуждает новое 182161/20/63028-ИП от 18.01.2021 о взыскании исполнительного сбора в размере 6198,92 руб. 18.03.2021г. Должником было подано заявление (во вложении) судебному приставу что основное исполнительное производство возбуждено ПО ОШИБКЕ и с просьбой прекратить ИП по взысканию исполнительного сбора. И только 13.05.2021г с боем получили ответ на него, Отказом. При чем задним числом от 01.04.2021г. (не заметили сразу). 12.05.2021г с карты были списан исполнительский сбор. Никаких арестов на счета до этого момента не накладывались. Вопрос правомерно ли с нас взыскали исполнительских сбор. И если мы будем обращаться в суд какова вероятность что суд встанет на нашу сторону? Можем ли мы при отказе суда вернуть исполнительский сбор, взыскать данную сумму за их ошибку с управляющей компании так же через суд? Спасибо.
, вопрос №3044597, Дмитрий, г. Тольятти
Автомобильное право
Можно ли написать заявление о привлечении к уголовной ответственности?
У бывшего мужа долг по алиментам за 4 месяца.Его уже лишали водительских прав за неуплату алиментов.Я написала заявление о привлечении его к административной ответственности и отнесла к приставам.Через 3 недели он уплатил часть долга и опять не платит.Что делать?Можно ли написать заявление о привлечении к уголовной ответственности?
, вопрос №3044617, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день, у знакомой, она с 2 детьми, у отца доог по алиментам почт 100 тысяч, он соьирается вылетать за границу как можно через судебных приставов добиться выплат
Добрый день,у знакомой,она с 2 детьми, у отца доог по алиментам почт 100 тысяч, он соьирается вылетать за границу как можно через судебных приставов добиться выплат
, вопрос №3044933, Юрий Пиминов, с. Ирта
Все
Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте
По результатам плановой проверки помощником прокурора Верх-Исетского района г. Екатеринбурга Агаповым А.М. было выявлено нарушение в деятельности судебного пристава-исполнителя Сидорука М.В., который вынес Постановление  о взыскании денежных средств, поступающих на расчетный счет должника, на который перечислялась пенсия по потере кормильца в размере 25% от ежемесячно поступающих сумм. Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте план  предпроверочного и проверочного этапов,  какие правовые средства должен применить прокурор в данном случае, отразите тактические приемы.
, вопрос №3045817, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.02.2018