Владимир, тут всё просто. Если вы письменно не признаете долг за 2012 год с вас его взыскать будет не возможно, а также не возможно будет применить ограничения по предоставлению коммунальной услуги по газоснабжению на основании части 3 статьи 199 ГК РФ
Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.
По этому вы вправе на предъявление вам квитанции об оплате данного долга напрямую заявить отказ в оплате и посоветовать обратиться в суд для его взыскания, где вы благополучно заявите применение срока исковой давности.
В случае если вам под роспись дадут предупреждение о скором введении ограничения по газоснабжению, то не раздумывайте долго и подавайте иск в суд о признании данного предупреждения не законным и списания данной задолженности по исковой давности. При этом при подаче иска заявите ходатайство о применении обеспечения и в виде запрета на действия по введению ограничения по газоснабжению.