8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли кадастровый инженер выдать нам межевой план?

Здравствуйте, Владимир, большое спасибо за подробный ответ на вопрос N1883474 от 25.01.2018г, но нам требуется еще одно уточнение. Дело в том, что кадастровый инженер предложил нам оформление межевого плана в 2 этапа - вначале по границам, определенным в правоустанавливающих документах от 2013г, затем после подачи документов вместе с межевым планом в Госком регистр и постановки на кадастровый учет, совместно с соседом выполнить повторное межевание с уточнением (изменением) границ обоих участков. Мы планируем подать документы в Госком регистр для постановки на кадастровый учет по правоустанавливающим документам без предоставления межевого плана, так как межевание по правоустанавливающим документам зафиксирует границу участков, которая не устраивает ни нас ни соседа, и мы предполагаем, что может усложнить процесс дальнейшего изменения границ. Обоснованы – ли наши опасения? Владелец соседнего участка согласен на изменение границ, но проводить межевание своего участка предполагает позднее, скорее всего по финансовым соображениям. Сейчас он готов подписать акт согласования изменяемых по обоюдному согласию границ, а при последующем межевании своего участка использовать результаты нашего межевания. Может - ли кадастровый инженер выдать нам межевой план при наличии такого акта, но при выполнении межевания в настоящее время только с нашей стороны, или мы должны ждать соседа ?

Показать полностью
, Анатолий, Феодосия
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Анатолий, здравствуйте.

Вы писали:

Здравствуйте, Владимир, большое спасибо за подробный ответ на вопрос N1883474 от 25.01.2018г, но нам требуется еще одно уточнение. Дело в том, что кадастровый инженер предложил нам оформление межевого плана в 2 этапа — вначале по границам, определенным в правоустанавливающих документах от 2013г, затем после подачи документов вместе с межевым планом в Госком регистр и постановки на кадастровый учет, совместно с соседом выполнить повторное межевание с уточнением (изменением) границ обоих участков.

Анатолий

Думаю, что Вам стоит обратиться к Владимиру посредством чата: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате]

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Все
Какие дополнительные ограничения в нравственном плане накладывает
Какие дополнительные ограничения в нравственном плане накладывает на лицо государственная гражданская служба
, вопрос №4087086, Алена, г. Москва
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018