Как и кому написать жалобу на учителя, если он унизил ребенка?

Ребёнка унизил учитель. У сына нервный срыв, он не хочет идти в школу. Как и кому написать жалобу на учителя?

, Юлегина Анастасия, г. Вельск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Трудный вопрос. Если решать его с точки зрения закона, то нет ничего проще, произошло оскорбление, пишите заявление в прокуратуру, ее привлекут к административной ответственности и возможно даже уволят и в середине года останетесь без учителя.

Возможно проблема и в вашем сыне тоже.Поэтому мои рекомендации были бы поговорить с сыном, и возможно обратиться к врачам. А если количество срывов будет увеличиваться(вдруг), придется увольнять всю школу? Поэтому наверное проблему нужно решать комплексно и начать решение с беседы с учителем, то есть выслушать обе стороны и сына и учителя.

Юлегина Анастасия
Клиент, г. Вельск

Все началось с того что я устно обратилась в Управление образования с просьбой разобратьсЯ в проведении уроков технологии в нашей школе( уроки ведутся не по программе, детей заставляют вязать и ставят за это тройки)Сын был не в курсе,а учитель сегодня при всем классе его унижала, говорила какая у него бессовестная мама( т.е я), ревела при детях, спрашивала неужели им не нравятся вязать, вообщем весь класс согласился с учителем, а мой остался "белой" вороной.по остальным предметам у сына 4 и 5, кроме технологии

Напишите заявление о соответствии уроков программе в управление, из ответа и будете отталкиваться далее, а слово как говорится к делу не пришьешь. Они инициируют проверку. Сделайте скидку на бедность наших школ, возможно это происходит от недостатка финансирования а при попытке собрать средства раздаются крики о поборах. Сам работал в этой сфере, никто учителям технологии или ранее трудового обучения не помогает.