Нужна ли лицензия для ведения деятельности по ОКВЭДу 46 71?

Доброй ночи! Хотела бы уточнить оквэд 46.71. Нужна ли лицензия. И какие отчеты сдавать при данном виде деятельности

, Оксана, г. Пятигорск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемая Оксана, к ОКВЭДу 46.71.относится торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами.

Данная деятельность не входит в перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018).