Выпустят ли меня за границу, если окончено исполнительное производство?

Скажите пожалуйста, выпустят ли меня заграницу, если на сайте ФССП, указана статья ст 46 ч 1 п.4. ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

П.4  ч. 1 ст. 46 Закона «об исполнительном производстве » говорит о том, что исполнительный лист возвращен взыскателю, так как у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Надо понимать, ведется исполнительное производство или оно окончено на основании указанного пункта.

Вероятнее всего второе.

Постановлением об окончании исполнительного производства снимаются ограничения, наложенные на должника, в том числе запрет на выезд, если был.

Если же исполнительное производство в процессе, то уточнить о наличии запрета на выезд можно обратившись непосредственно в службу судебных приставов.