Как проверить агентский договор перед длительной арендой квартиры?

Добрый вечер!Хотим снять квартиру на длительный срок,прислали агентский договор!Нас в нем смущают некоторые пункты.В договорах не разбираемся.Не помогли Вы нам помочь?Может в договоре есть какие то подвохи?Боимся ,что обманут,и деньги потом не вернем.Заранее спасибо.Ниже прикрепляю сам договор.

  • Договор ООО
    .doc
, Андрей, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Хотим снять квартиру на длительный срок, прислали агентский договор! Нас в нем смущают некоторые пункты.В договорах не разбираемся.Не помогли Вы нам помочь? Может в договоре есть какие то подвохи? Боимся, что обманут, и деньги потом не вернем.

Андрей

Указанный Вами договор предусматривает только оказание информационных услуг по поиску жилья. Соответственно, гарантий, что оно будет найдено, нет. Лучше самостоятельно найти жилье в Интернете и заключить с собственником договор найма жилого помещения (ст. 671 ГК РФ).

Андрей
Клиент, г. Москва

А жилье нам уже нашли. Мы увидели эту квартиру в интернете, было написано, что собственник, а оказалось агентство. В договоре прописано про выезд агента и его 80%. Т. е, мы уже за просмотр должны будем ему заплатить? А если нам квартира не понравится?

Андрей

Если буквально толковать это условие, то сам по себе выезд агента должен быть оплачен, несмотря на его результат.