8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить агентский договор перед длительной арендой квартиры?

Добрый вечер!Хотим снять квартиру на длительный срок,прислали агентский договор!Нас в нем смущают некоторые пункты.В договорах не разбираемся.Не помогли Вы нам помочь?Может в договоре есть какие то подвохи?Боимся ,что обманут,и деньги потом не вернем.Заранее спасибо.Ниже прикрепляю сам договор.

  • Договор ООО
    .doc
, Андрей, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Хотим снять квартиру на длительный срок, прислали агентский договор! Нас в нем смущают некоторые пункты.В договорах не разбираемся.Не помогли Вы нам помочь? Может в договоре есть какие то подвохи? Боимся, что обманут, и деньги потом не вернем.

Андрей

Указанный Вами договор предусматривает только оказание информационных услуг по поиску жилья. Соответственно, гарантий, что оно будет найдено, нет. Лучше самостоятельно найти жилье в Интернете и заключить с собственником договор найма жилого помещения (ст. 671 ГК РФ). 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

А жилье нам уже нашли. Мы увидели эту квартиру в интернете, было написано, что собственник, а оказалось агентство. В договоре прописано про выезд агента и его 80%. Т. е, мы уже за просмотр должны будем ему заплатить? А если нам квартира не понравится?

А жилье нам уже нашли. Мы увидели эту квартиру в интернете, было написано, что собственник, а оказалось агентство. В договоре прописано про выезд агента и его 80%. Т. е, мы уже за просмотр должны будем ему заплатить? А если нам квартира не понравится?

Андрей

Если буквально толковать это условие, то сам по себе выезд агента должен быть оплачен, несмотря на его результат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018