Что делать при бездействии следственных органов?
По уголовному делу есть три свидетеля никаких вещественных доказательств, два свидетеля присутствия и один лже очевидец на котором и построено обвинение(161ст в крупном размере)НО!!лже очевидец на суде даёт другие показания (как было) но суд их во внимания не берёт так же не берёт во внимание незаконное задержание в силу чего и были получены получены первые(лже)
Далее осудил,была подана апелляционная жалоба где был приговор отменён,но! не по апелляционным доводам!! а по 220 УПК неверно указанно было число в обвинительном заключении!! Поэтому
комиссия судей в обсуждение апелляционных доводов не входило.Вместе с тем в апелляционном определении было указанно,что по апелляционным доводам нужна проверка в ходе предварительного следствия!
Год назад никто ничего не расследовал так и сейчас!
Никто не опрашивается и не допрашивается!
Сегодня опять вручили от прокурора получил копию обвинительного как и год назад слово в слово точка к точке!
Вопрос в следующем если в рамках этого дела никто не хочет что то искать,как можно создать искусственно ситуацию ( другое УД) чтобы не подавать ходатайства на то или иное,в которых откажут (слишком много сотрудников полиции надо будет тогда наказывать)
а проверить ту или иную информацию через другой полицейский участок (чтобы одно дело помогло как то другому)
спасибо! надеюсь на ваше воображение и знания
адвокат нанят за приличные деньги многая инфа вскрыта в суде!! по незаконному задержанию и о моей не причастности но всем "с колокольни" так как там всё это замутили полицейские!! вот в чем проблема!
и он не один! мне следователь новый прямым текстом заявляет вот если бы ты год назад ко мне попал я бы к тебе претензий не имела,а тут у меня начальство в соседнем кабинете!!! вот с чем связан мой такого характера вопрос
Еще раз повторюсь, что никакое новое уголовное дело Вам в Вашем вопросе не поможет. Разбираться следует в том, что уже есть сейчас.
Не совсем понятно, почему Вы обращаетесь за консультацией через Интернет, если у Вас имеется адвокат по соглашению, которому Вы заплатили большие деньги. Вы сомневаетесь в его компетенции? Если да, то следует подумать о замене адвоката.
Вопросы Вашего характера требуют как минимум изучения материалов уголовного дела, которое как и все остальные дела является уникальным. Универсального ответа на все случае жизни в уголовном праве и уголовном процессе просто не существует.