Могу ли я получить на жену и дочь жены квадратные метры или жилищную субсидию?
Я бывший военнослужащий, признан нуждающимся на получение жилья или субсидии.
Со мной проживают - жена, дочь жены, два мой их сына. Жена вместе с дочерью были прописаны по другому адресу, но уже более пяти лет как выписались (там прописана и живет мать жены) и сейчас прописаны со мной. Только вот договор социального найма жилого помещения по старой прописке расторгнуть забыли (в нем указаны только жена и дочь).
Все члены моей семьи (5 человек) признаны нуждающимися в жилом помещении в соответствии со ст. 51 ЖК и приняты на учет, но в РУЖО считают, что если договор С.Н. по прошлой прописке не расторгнут то жена и дочь жены не имеют права на получение чего либо.
пока они не исключены из списков нуждающихся — они имеют право.
Исходить я бы советовал из того, что:
При этом:
Поскольку там они не проживают, то членами семьи нанимателя по ДСН они не являются, а следовательно право на обеспечение жильем у супруги есть.
Но у ее дочери к сожалению нет, так как она не является членом семьи военнослужащего
Так как не является родственником или иждивенцем военнослужащего
Абсолютно не понятен Ваш минус, я пока не давал ответ, а уточнял обстоятельства...
Мда