8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности ученика,укравшего деньги из куртки в гардеробе?

Здравствуйте, опишу ситуацию.

Сегодня утром одноклассница забыла в куртке деньги, деньги ей дала мать,чтобы она после уроков заплатила за коммунальные услуги, так как мать не могла в этот день заплатить.

Куртка весела в школьном гардеробе.

Она пошла в гардероб, не нашла в своей куртке денег,после чего,она все рассказала гардеробщицы, та в свою очередь осмотрела все куртки и нашла в одной из курток деньги моей одноклассницы.

Гардеробщица попросила её не рассказывать про случившиеся.

Я знаю,что школа не несёт ответственности за личные вещи учеников.

Но хочу узнать,можно ли написать заявление,что гардеробщица не выполняет свои обязанности. Можно ли сделать так,чтобы того ученика который украл деньги, привлекли к делу и отчислили из школы?

Прошу вас мне помочь, так как у родителей одноклассницы нет больших финансов. А если бы эти деньги не нашли у них в семье были проблемы.

С Уважением Сергей.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Вы писали:

Куртка весела в школьном гардеробе. Она пошла в гардероб, не нашла в своей куртке денег, после чего, она все рассказала гардеробщицы, та в свою очередь осмотрела все куртки и нашла в одной из курток деньги моей одноклассницы. Гардеробщица попросила её не рассказывать про случившиеся. Я знаю, что школа не несёт ответственности за личные вещи учеников. Но хочу узнать, можно ли написать заявление, что гардеробщица не выполняет свои обязанности. Можно ли сделать так, чтобы того ученика который украл деньги, привлекли к делу и отчислили из школы?

Сергей

Во-первых, если ученик несовершеннолетний, он ответственности не будет.

Во-вторых, вполне возможна ситуация, когда ученика просто решили «подставить». Я думаю, что тот кто действительно хотел бы украсть, деньги оставил бы при себе. Либо спрятал так, чтобы на него не подумали — например, в чужой куртке, да.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018