Что сделать, если наследство не оформлено?

Был оформлен договор купли - продажи в 1992 году на квартиру. На отца девушки и его гражданскую жену. Оба умерли. Дочь , не вступая в наследство, продала эту квартиру парню только по расписке. Как можно оформить в собственность эту квартиру , тому парню, кто её купил по расписке?

, Ирина, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

продала эту квартиру парню только по расписке

Ирина

Квартира в собственность этому парню не перешла.

Сначала девушке нужно вступить в наследство, подав заявление нотариусу. Если срок пропущен, то идти в суд и доказывать фактическое принятие.

Также учитывайте, что если гражданская жена не является матерью девушки, то у неё свои наследники. И квартира будет делиться между всеми.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)