Как подать заявление на участие в наследстве заочно?

Добрый день!

Умерла моя мать. Остался я, мой брат и его отец. Моя мать и ее муж не жили в одной стране, но состояли в браке. Я живу заграницей, российского гражданства не имею. Связи со своими родственниками также установить не могу. От матери осталась недвижимость. Что нужно для подачи заявления об участии в открытии наследственного дела?

Как будет делиться наследство, если есть завещание только на другого брата? Как будет делиться наследство, если нет завещания вообще?

Обязательно ли мне приезжать в Москву для подачи заявления?

Могу ли я попросить московского нотариуса проследить за этим процессом? И как найти правильного нотариуса? И еще вопрос - как правильно отсчитать 6 месячный срок со дня смерти?

Заранее благодарен

Егор

, Егор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если человек умер 5 января например, то последний день срока 5 июля. Если вдруг 5 июля воскресенье, то значит последний день 6 июля. Отправить заявление о принятии наследства в Нотариальную  палату того города где умер наследодатель. Подпись надо заверить в посольстве или консульстве. И приложить свидетельство о рождении, т.е. подтвердить что вы сын и соответсвенно наследник. Если это в Москве, то пишите на Бобров переулок, дом 6.

Егор
Клиент, г. Москва

Галина, спасибо!

Вот эти вопросы, пожалуйста, ответьте на них_

Как будет делиться наследство, если есть завещание только на другого брата?

Как будет делиться наследство, если нет завещания вообще?

Обязательно ли мне приезжать в Москву для подачи заявления?

Могу ли я попросить московского нотариуса проследить за этим процессом?

С уважением

Егор

Клиент, г. Москва

Галина, спасибо!

Вот эти вопросы, пожалуйста, ответьте на них_

Как будет делиться наследство, если есть завещание только на другого брата?

Как будет делиться наследство, если нет завещания вообще?

Обязательно ли мне приезжать в Москву для подачи заявления?

Могу ли я попросить московского нотариуса проследить за этим процессом?

С уважением

Егор

31 Января 2018, 18:40