8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет возможности выплатить кредит мамы, которая умерла

Здравствуйте! Мама брала кредитную карту в банке. В 2016 году она умерла, мне, как наследнице ее доли показали этот долг, но у меня не было возможности его погосить. Сейчас, спустя два года после смерти мамы мне прислали повестку в суд, в качестве третьего лица , по делу о взыскании с наследников суммы долга. Что могу сделать в этом случае. В суд нужно ехать в другой город, финансово не потяну.

, Оксана, г. Орск
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Оксана!

Статья 167 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»

Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
 
1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.
(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)
4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.
 

Советую вам известить суд о причине неявки  вследствие тяжелого финансового положения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Орск

А то что прошло два года, а теперь они подали в суд, это нормально?

Да. Общий срок исковой давности составляет три года.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, я квартиросьемщик, квартира приватизирована на двоих(я и мама) мама умерла и часть квартиры (¼положена брату) Сколько нужно выплатить брату?
Здравствуйте , я квартиросьемщик, квартира приватизирована на двоих(я и мама) мама умерла и часть квартиры (¼положена брату) Сколько нужно выплатить брату?
, вопрос №4054822, Наталья, Мариуполь
386 ₽
Предпринимательское право
Сейчас основная деятельность ведется в другом месте, нужды в мастерской нет
Добрый день! ООО, в котором я участвую долей, арендует площадь (коммерческая недвижимость, небольшая мастерская). Сейчас основная деятельность ведется в другом месте, нужды в мастерской нет. Через пару месяцев истечет срок договора аренды. Продлять договор не планируется. Но акт приема-передачи арендодатель будет подписать только когда из помещения будут вывезены все вещи, т.е. оно будет полностью освобождено. Проблема в том, что в помещении имеется значительное число вещей другого человека (с моим ООО юридически не связан - ранее планировал участвовать, но в итоге не стал, никаких договоров с ним не заключалось): несколько станков, инструменты, материалы и т.д. Этот человек попытки с ним связаться игнорирует несколько месяцев и, возможно, просто беспробудно пьет. Если он так и не выйдет на связь, что делать с его вещами (хранить их в другом месте нет возможности), когда будем освобождать помещение?
, вопрос №4054381, Владимир, г. Москва
Нотариат
Но, в комнате прописан ее сын и его сын
Здравствуйте. Как правильно моей дочери оформить доверенность на меня( мама) для подачи в суд или других манипуляций? Дело в том, что она получила в дар жилье, даритель умер. Но, в комнате прописан ее сын и его сын. Она живет очень далеко от места, где ей осьалась комната, ездить нет возможности
, вопрос №4053779, Мила, г. Балабаново
Защита прав работников
Есть ли возможность расторжения договора при нарушении его работодателем (не выдали спец одежду ) без компенсации?
Здравствуйте . Устроился на завод учеником , должен отработать год иначе нужно выплатить компенсацию и стипендию которую мне выдали . Есть ли возможность расторжения договора при нарушении его работодателем (не выдали спец одежду ) без компенсации?
, вопрос №4052453, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте я лишен водительских, нахожусь на сво, как мне вернуть права если нет возможности на выезд чтобы пересдать
Здравствуйте я лишен водительских, нахожусь на сво, как мне вернуть права если нет возможности на выезд чтобы пересдать
, вопрос №4052445, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2018