Правомерно ли повысили з/п бюджетникам и увеличили объем работы?
С января 2018 года повысили зарплату бюджетникам в связи с этим нам увеличили объем работы . Имеют ли на это право
, Татьяна, г. Трехгорный
Антон Литкевич
Добрый день, в соответствии с распоряжением Правительства России от 06 декабря 2017 г. №2716-р при повышении оплаты труда увеличение объема работ не предусматривалось.
Вместе с тем работодатель имеет право увеличить объем работ с учетом соблюдения процедур, предусмотренных Трудовым кодексом РФ.