Можно ли открыть ИП,будучи военнослужащим?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,будучи военнослужащим по контракту,открываю ИП.Что мне за это грозит?

, Александр, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Если фактически будете вести предпринимательскую деятельность, получать доход, то, согласно  ФЗ-53, подлежите увольнению с военной службы:

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности.