Можно ли подать административное заявление в суд, чтобы отменить ограничения на авто?

Виктория:

Здравствуйте! В 2016 году обменяли машину по (ДКП) в связи с семейными проблемами сразу на учет поставить не смог. А в 2017 поехал снимать с учета и ставить, мне дали отказ на регистрационные действия на тс. 19 ограничений поставлены ошибочно ,так как арест наложен из за старого владельца, который уже не имеет не какого отношения к автомобилю.После него было еще два владельца.У последней владелицы нет не каких задолжностей.

Поехать по адресу наложения ограничений нет возможности, так как далеко в другом городе. Могу ли я подать административное заявление в суд в своем городе? Чтобы отменили ограничения.И кого писать ответчиком? И какие документы приложить?

, Виктория,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К заявлению надо приложить копию договора купли-продажи транспортного средства.

Заявление можно направить по почте и оно может быть рассмотрено без Вашего участия если Вы об этом заявите. в таком случае копия должна быть заверена нотариально.

КАС РФ Статья 22. Подача административного искового заявления по месту жительства, месту нахождения административного ответчика

1. Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему -по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности.

Виктория
Клиент
А является ли это ошибочное наложение ограничения, нарушение права гражданина?