8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать административное заявление в суд, чтобы отменить ограничения на авто?

Виктория:

Здравствуйте! В 2016 году обменяли машину по (ДКП) в связи с семейными проблемами сразу на учет поставить не смог. А в 2017 поехал снимать с учета и ставить, мне дали отказ на регистрационные действия на тс. 19 ограничений поставлены ошибочно ,так как арест наложен из за старого владельца, который уже не имеет не какого отношения к автомобилю.После него было еще два владельца.У последней владелицы нет не каких задолжностей.

Поехать по адресу наложения ограничений нет возможности, так как далеко в другом городе. Могу ли я подать административное заявление в суд в своем городе? Чтобы отменили ограничения.И кого писать ответчиком? И какие документы приложить?

Показать полностью
, Виктория,
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К заявлению надо приложить копию договора купли-продажи транспортного средства. 

Заявление можно направить по почте и оно может быть рассмотрено без Вашего участия если Вы об этом заявите. в таком случае копия должна быть заверена нотариально.

КАС РФ Статья 22. Подача административного искового заявления по месту жительства, месту нахождения административного ответчика

 
1. Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему -по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент
А является ли это ошибочное наложение ограничения, нарушение права гражданина?
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.02.2018