8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит неявка на осмотр ТС виновника ДТП?

Добрый день. Стал виновником ДТП 15.01.2018, разошлись с потерпевшей сторон с помощью европротокола. Я, как виновный, сразу поехал в этот же день в свою страховую с целью уведомить ее (получил скан европротокола со штампом, что моя страховая все приняла)

Как мне сказали, мне не желательно ремонтировать авто 15 календарных дней, т.к. страховая потерпевшего может вызвать меня на осмотр авто. Это 30.01.2018, в ящике пусто, звонков не было. 31.01.2018 так получилось, что продал автомобиль и обнаружил в почтовом ящике извещение о заказном письме. Дата на извещении стоит 29.01.2018. Полагаю, что это как раз то письмо со страховой и вызовом для осмотра. На почту не ходил.

Подскажите, пожалуйста, чем грозит, если это письмо как раз со страховой? Ведь по сути 15 кал. дней прошло, я не был уведомлен надлежащим образом, нигде не расписывался в получении.

Показать полностью
, Денис, г. Владивосток
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Денис! Если Вы нигде не расписывались, то что Вы не явились на осмотр, это ничем Вам не грозит. Если ДТП было оформлено по европротоколу, значит повреждения незначительные и скорее всего все произойдет в обычном порядке, без суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Доброго времени сутокнеобходимо вызвать сантехника для осмотра
Доброго времени суток,необходимо вызвать сантехника для осмотра сантехнического оборудования,а так же труб в квартире,хочу попросить у сантехника бумагу(акт,заключаете) об осмотре квартиры,обязан ли сантехник предоставить бумагу? Каким положением это регламентировано?
, вопрос №4075872, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Изза этого могут отказать в регистрацит ТС?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если нарушена последовательность заполнения птс. Изза этого могут отказать в регистрацит ТС?
, вопрос №4075195, Артем, г. Москва
386 ₽
ОСАГО, Каско
Кому выплатят человеку который был за рулем или владельцу тс?
Здравствуйте. Может ли владелец автомобиля получить выплату со страховой , если в момент дтп его не было в машине , а полис ОСАГО отсутствует. Кому выплатят человеку который был за рулем или владельцу тс?
, вопрос №4075008, Дмитрий, г. Москва
Военное право
У сына слепое ранение ноги, осколок не достали.Рана очень беспокоит, воспалена.Три раза хирург при осмотре
У сына слепое ранение ноги,осколок не достали.Рана очень беспокоит,воспалена.Три раза хирург при осмотре ,,рекомендовано направление в ППД на операцию.Командир не подписывает рапорт на вывоз в ППД.Отправляют на передовую.Что делать???????
, вопрос №4074763, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018