Чем грозит неявка на осмотр ТС виновника ДТП?

Добрый день. Стал виновником ДТП 15.01.2018, разошлись с потерпевшей сторон с помощью европротокола. Я, как виновный, сразу поехал в этот же день в свою страховую с целью уведомить ее (получил скан европротокола со штампом, что моя страховая все приняла)

Как мне сказали, мне не желательно ремонтировать авто 15 календарных дней, т.к. страховая потерпевшего может вызвать меня на осмотр авто. Это 30.01.2018, в ящике пусто, звонков не было. 31.01.2018 так получилось, что продал автомобиль и обнаружил в почтовом ящике извещение о заказном письме. Дата на извещении стоит 29.01.2018. Полагаю, что это как раз то письмо со страховой и вызовом для осмотра. На почту не ходил.

Подскажите, пожалуйста, чем грозит, если это письмо как раз со страховой? Ведь по сути 15 кал. дней прошло, я не был уведомлен надлежащим образом, нигде не расписывался в получении.

, Денис, г. Владивосток
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Денис! Если Вы нигде не расписывались, то что Вы не явились на осмотр, это ничем Вам не грозит. Если ДТП было оформлено по европротоколу, значит повреждения незначительные и скорее всего все произойдет в обычном порядке, без суда.