Можно ли пересдать дипломную работу,если заявление не дошло до ректора?

Здравствуйте.

я не сдал в прошлом году (2017) депломную работу, а все экзамены сессии , практики преддипломная практика все закрыто. и я хотел защитится и сдать депломную работу в этом году. Должен ли я оплачивать один семестр на контрактной основе, если я учился на бюджете. Когда я написал заявление на ректора, и пошол за ответом мне дикан сказал что нужно оплатить один симестр. А заявление до ректора так и не дошло.

, Турпал, х. Грозный (Кировское с/п)
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

я не сдал в прошлом году (2017) депломную работу, а все экзамены сессии, практики преддипломная практика все закрыто. и я хотел защитится и сдать депломную работу в этом году. Должен ли я оплачивать один семестр на контрактной основе, если я учился на бюджете. Когда я написал заявление на ректора, и пошол за ответом мне дикан сказал что нужно оплатить один симестр. А заявление до ректора так и не дошло.

Турпал

Добрый день!

Турпал, в соответствии с

Приказом
Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. N 636

«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по
образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата,
программам специалитета и программам магистратуры»

41. Обучающиеся, не прошедшие государственное аттестационное испытание в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание по неуважительной причине или в связи с получением оценки «неудовлетворительно», а также обучающиеся, указанные в пункте 43 настоящего Порядка и не прошедшие государственное аттестационное испытание в установленный для них срок (в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание или получением оценки «неудовлетворительно»), отчисляются из организации с выдачей справки об обучении как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.
42. Лицо, не прошедшее государственную итоговую аттестацию, может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не ранее чем через год и не позднее чем через пять лет после срока проведения государственной итоговой аттестации, которая не пройдена обучающимся.
Для повторного прохождения государственной итоговой аттестации указанное лицо по его заявлению восстанавливается в организации на период времени, установленный организацией, но не менее периода времени, предусмотренного календарным учебным графиком для государственной итоговой аттестации по соответствующей образовательной программе.
При повторном прохождении государственной итоговой аттестации по желанию обучающегося решением организации ему может быть установлена иная тема выпускной квалификационной работы.

Таким образом, Вам нужно восстановиться не для продолжения обучения, а для прохождения итоговой аттестации. Если Вы обучались на бюджете, то итоговая аттестация для Вас осуществляется бесплатно.

Удачи Вам!

Турпал
Клиент, х. Грозный (Кировское с/п)

Спасибо вам, мне это помогло.

А подскажите пожалуйста как я должен написать заявление .

И ещё, это среднее образование (колледж)

Спасибо вам, мне это помогло. А подскажите пожалуйста как я должен написать заявление. И ещё, это среднее образование (колледж)

Турпал

Турпан, я должен был догадаться!?

Здесь нет разницы. В соответствии с

Приказом
Министерства образования и науки РФ от 16 августа 2013 г. N 968

«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по
образовательным программам среднего профессионального образования»

23. Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, проходят государственную итоговую аттестацию не ранее чем через шесть месяцев после прохождения государственной итоговой аттестации впервые.
Для прохождения государственной итоговой аттестации лицо, не прошедшее государственную итоговую аттестацию по неуважительной причине или получившее на государственной итоговой аттестации неудовлетворительную оценку, восстанавливается в образовательной организации на период времени, установленный образовательной организацией самостоятельно, но не менее предусмотренного календарным учебным графиком для прохождения государственной итоговой аттестации соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования.
Повторное прохождение государственной итоговой аттестации для одного лица назначается образовательной организацией не более двух раз.

Удачи Вам!