Каковы нюансы открытия бизнеса по продаже спортивной экипировки?

Здравствуйте,скажите пожалуйста ньюансы открытия бизнеса спортивной экипировки как новой так и б/у,то есть люди могут отдавать мне либо на реализацию либо продавать своё в обмен на новое. В общем если заниматься продажей товаров через Инстаграм ,ВК и доски объявлений и иметь небольшое помещение 7-10кв.м для начала чтобы люди могли померить либо посмотреть вживую на товар,и для хранения товара. Вопрос в том что ИП нужно по-любому наверно делать,а что ещё нужно и какие налоги нужно платить ,прибыль естественно будет небольшая

, Николай, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

1) Выбрать форму организационную (см. тут сравнение хорошее - http://ipipip.ru/ART/art1.php

2) Поставить онлайн-кассу.

3) Разместить положение о персональных данных и соблюдать ФЗ о персональных данных, если при заказе через сайт клиенты их Вам оставляют;

4) Платить налоги

5) Опционально: зарегистрировать товарный знак.

Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Кроме того, в соответствии со ст. 5 ФЗ «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности» каждый объект защиты должен иметь систему обеспечения пожарной безопасности, которая включает в себя систему предотвращения пожара, систему противопожарной защиты, комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

Про налоги есть много информации в Интернете, в частности, здесь http://investingclub.ru/nalogi...

«ИП ежегодно платит за себя страховые взносы в ПФР, поэтому имеет право на получение трудовой пенсии.… Коэффициент рассчитывается от суммы уплаченных страховых взносов, страхового стажа и возраста выхода на пенсию. Сумма страховых взносов ИП приличная и с каждым годом только растёт.»

Про пенсию расписано здесь https://e-kontur.ru/enquiry/17...