Можно ли получить военный билет, если было два сотрясения мозга и перелом позвоночника?
Здравствуйте, возможно ли получить военный билет, если было два сотрясения мозга, был компрессионный перелом позвоночника, лежал в стационаре с повышенным АД и лежал в с дневном стационаре с повышенным АД?
Павел, добрый день.
Естественно возможно.
По АД нужно смотреть цифры, нужно более 140.
По компресионному перелому, необходимо более подробно смотреть документы медицинские. Далее по сотрясению (сгм, чмт, зчмт, очмт и т. д) тут сложнее, потому что выявляют последствия путем ЭЭГ. По голове лучше не освобождаться, а развивать АД. Голова это невролог, но могут и к психиатру направить, хоть это не законно и это уже медицинские познания. Надо смотреть, когда обследование было, какое заключение, причины АД, возможно заболевание почек, как органа «мишени» Причины АД необходимо устанавливать. Так же и последствия перелома нужно заявлять неврологу, травматологу, хирургу, ортопеду, делать мрт, рентген, может УЗИ. В любом случае нужно делать так, что бы диагноз был сформирован, доведение до членов призывной комиссии и далее вынесено заключение о категории годности «В»
Обращайтесь, поможем.
С уважением, Фомкин Павел.