Можно ли восстановиться в другом ВУЗе, если прежний уже закрыт?

Добрый день. Я был отчислен из университета (заочное отделение) в связи с невозможностью оплаты в январе 2017 года. В сентябре 2017 года наш ВУЗ "МИТРО" лишили аккредитации и закрыли институт. В январе 2018 года я пытаюсь восстановиться и перевестись в другое образовательное учреждение, но меня не могут нигде принять. В самом ВУЗе "МИТРО", где я учился, говорят что не могут меня восстановить, т.к института просто нет. Как быть в такой ситуации? Получается справка об обучении 3-го курса не имеет юридической силы? Что можно сделать?

, Максим, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Я был отчислен из университета (заочное отделение) в связи с невозможностью оплаты в январе 2017 года. В сентябре 2017 года наш ВУЗ «МИТРО» лишили аккредитации и закрыли институт. В январе 2018 года я пытаюсь восстановиться и перевестись в другое образовательное учреждение, но меня не могут нигде принять. В самом ВУЗе «МИТРО», где я учился, говорят что не могут меня восстановить, т.к института просто нет. Как быть в такой ситуации? Получается справка об обучении 3-го курса не имеет юридической силы? Что можно сделать?

Максим

Добрый день! В данном случае остаётся только искать учебное заведение схожей программой обучения которую проходили вы и предметы которые вами пройдены смогут зачесть в обучение. Другого способа нет. Подавайте письменное заявление в несколько образовательных учреждений с приложением копии справки об образовании и ходите на приём в деканат и просите принять на обучение. Другого пути нет. С Уважением...