Как добиться возврата кредитных средств, перечисленных мед центру?

здравствуйте,прошла оформляться на работу в медцентр,оператором,меня начали обрабатывать на то ,чтоб я подписала документы на сто процедур по льготной цене,сильно хвалили,я говорила .что мне надо посоветоваться,но на меня давили,что нет квот,осталась одна имне ее надо срочно оформить ,в итоге я там же оформила кредит на 200000,сейчас я в шоке не могу понять как мне вернуть этот кредит.Процедуры начала проходить ,но должного внимания ,как обещали мне не оказывают.Что делать ?Помогите!!!

, Оксана, г. Хабаровск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Кредит потребительский?

сталась одна имне ее надо срочно оформить, в итоге я там же оформила кредит на 200000, сейчас я в шоке не могу понять как мне вернуть этот кредит.

Оксана

Ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите»

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

То есть по банку Вас надо в первую очередь обратиться к ним с указанием о том, что Вы желаете расторгнуть кредитный договор.

Процедуры начала проходить, но должного внимания, как обещали мне не оказывают.Что делать

Оксана

в части процедур ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

По услугам также пишите заявление о расторжении договора оказания услуг за вычетом фактически произведённых расходов.