Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат прав

Моего мужа лишили прав полгода назад на полтора года, за ничтожно маленькую концентрацию алкоголя - 0,023 мг/л, при погрешности прибора 0,02 мг/л. Обращались в суд с апелляционной жалобой на мирового судью, вынесшего решение, но суд все оставил в силе. Можно ли снова подать заявление на пересмотр дела, после вступления закона в силу о допустимой норме 0,16 мг/л.?

25 Августа 2013, 11:18, вопрос №189066 Эльмира, г. Каспийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Эльмира!

    Глава 30 КоАП РФ не содержит ограничений в основаниях для обжалования решений по делам об административных правонарушениях в порядке надзора.

    Вы имеете право обжаловать указанное постановление судьи в Верховный суд Республики Дагестан.

    В соответствии с п.4 ч.2 ст.30.17 по результатам пересмотра постановления по делу об АП принимается решение о его отмене и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса.

    В соответствии с п.5 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, производство по делу об АП подлежит прекращению, если закон, установивший административную ответственность, отменен.

    В Вашем случае норма, устанавливавшая ответственность за любое содержание алкоголя в крови водителя транспортного средства, фактически отменена, поскольку введена новая норма ответственности — за содержание алкоголя не менее 0,16 мг/л.

    Удачи Вам!

    Если моя информация оказалась Вам полезной, буду признателен за положительный отзыв

    25 Августа 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats