Есть ли надбавки педагогам дополнительного образования за работу с детьми инвалидами?

Я хореограф. Ко мне в группу ходит ребенок с инвалидностью. (Работаю в дополнительном образовании ). Дают ли нам доплаты?Если да, то от какого закона отталкиваться

, мария, г. Архангельск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Система доплат и надбавок работникам устанавливается в соответствии с локальными нормативными актами организации, с которыми вы можете ознакомиться для получения соответствующей для вас информации.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ст. 135 ТК РФ).